
Сварочный полуавтомат Welding Dragon MIG-200P (MCU)
- В наличии
- Код: WD MIG-200P (MCU)
29 990 ₴
Сварочный полуавтомат Welding Dragon MIG-200P (MCU) представляет собой профессиональное сварочное оборудование с синергетическим управлением, обладающее широким спектром возможностей для различных видов сварки. Аппарат MIG-200P (MCU) позволяет выполнять полуавтоматическую классическую сварку, полуавтоматическую сварку с синергетическим управлением, а также полуавтоматическую сварку с синергетическим управлением и пульсацией. Кроме того, имеются режимы аргонодуговой сварки с контактным поджигом, а также ручной дуговой сварки.
Система синергетического управления облегчает работу сварщика и позволяет получать надежные и качественные швы. Аппарат предустановлен синергетическими режимами, оптимизированными для работы с проволокой диаметрами 0.8, 1.0 и 1.2 мм, а также с различными группами материалов, включая углеродистые стали, коррозионностойкие стали и алюминиевые сплавы. Для сварки алюминия и сплавов рекомендуется использовать режимы с пульсацией тока, в то время как для сталей подойдет режим без пульсации.
Аппарат Welding Dragon MIG-200P (MCU) основан на инверторной схеме с применением IGBT-транзисторов. Это позволяет получить компактное и легкое оборудование с устойчивой работой и низким уровнем шума. Система принудительного охлаждения с интеллектуальным управлением обеспечивает оптимальную работу вентилятора только во время сварки или при превышении температуры внутренних компонентов. Аппарат оснащен 2-х роликовым подающим механизмом, предназначенным для работы с катушками проволоки весом до 5 кг.
Управление сварочным аппаратом осуществляется через переднюю панель. Регулировка параметров сварки происходит с помощью вращающихся ручек, позволяющих установить необходимые значения силы тока и сварочного напряжения. Переключение режимов сварки и выбор предустановленных режимов осуществляется кнопками на панели.
В комплект поставки входят сварочный аппарат Welding Dragon MIG-200P (MCU), горелка типа MB-24 с дистанционным управлением, клемма массы с кабелем, держатель электрода с кабелем, ролик с U-образной канавкой, тефлоновый канал, газовый шланг и паспорт (инструкция по эксплуатации).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Welding Dragon |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Вес | 12 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное отклонения напряжения | 15 % |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 200 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 24 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.74 кВт |
| Номинальный сварочный ток | 200 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 29 990 ₴




