
Плазменный резак Луч профи CUT 60 (220 вольт)
- В наличии
- Код: 0322275944
21 300 ₴
Воздушно-плазменный резак Луч профи CUT 60, питание 220 вольт.
Плазменный резак Луч профи CUT 60 (220 вольт), предназначен для воздушно-плазменной резки всех видов металлов и сплавов. Установка применяется для полуавтоматической резки с ручным перемещением плазмотрона, а также под установку с ЧПУ .
Установка воздушно-плазменной резки CUT-60 изготовлена по улучшенной инверторной технологии. Аппарат характеризуется точным управлением с обратной связью и постоянным током резки. Ток резки легко повышается с 20А до 60А (в зависимости от типа обрабатываемой детали, толщины и необходимой скорости резки).
По сравнению с газовой ручной резкой воздушно-плазменная резка имеет преимущества:
большая скорость и высокое качество реза при минимальных затратах;
резка загрязненных и окрашенных поверхностей без подготовительных работ;
отсутствие деформации и необходимости правки после резки;
минимальные потери материалов при резке;
небольшая последующая обработка для сварочно-сборочных операций после резки;
незначительные эксплуатационные расходы.
Основные преимущества:
2-Т (двухтактный режим) для резки коротких швов, 4-т (четырехтактный режим) для резки длинных швов.
Низкое энергопотребление по сравнению с трансформаторными типами установок воздушно-плазменной резки
Плавная регулировка тока резки
Плавная регулировка времени продувки после окончания резки от 2 секунд до 15 секунд.
Бесконтактный поджог дуги
Наличие защиты от перегрузки и перегрева
Резка цветных и высоколегированных металлов
Высокий КПД, за счет изменения частоты и применения транзисторной техники
Поддержание тока резки на заданном уровне не зависимо от длины сетевого кабеля, а так же от колебаний питающей сети
Технические характеристики:
Напряжение питающей сети, В 220
Частота питающей сети, Гц 50
Номинальный ток резки, А (при ПВ, %) 60 (60%)
Пределы регулирования тока резки, А 10 – 60
Регулирование тока резки плавное
Толщина разрезаемого металла, мм
качественный рез 22 мм.
разделительный рез 28 мм.
Максимальная потребляемая мощность
при номинальном токе, кВА 6.5
Номинальное рабочее напряжение, В 102
Напряжение холостого хода, В 240
Номинальное давление воздуха, Mpa 4,5 – 6,5
Расход воздуха, л/мин 200
Поджог дуги: бесконтактный
Охлаждение плазмотрона: воздушное
Масса, 16 кг
Габаритные размеры, мм, не более 560х280х280
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Луч профи |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Максимальный общий вес | 16 кг |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальная толщина свариваемых деталей | 25 мм |
| Метод плазменного сваривания | Воздушно-плазменный |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -5 град. |
| Тип плазменного сваривания | Ручной |
| Параметры аппарата плазменной резки | |
| Вес аппарата | 16 кг |
| Максимальный сварочный ток | 60 А |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 240 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.5 кВт |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип сварочной установки | Мобильная |
| Частота тока | 50 Гц |
- Цена: 21 300 ₴




